пятница, 23 сентября 2011 г.

Довязалось!!!!!!!!!

Ну что?!!!! Я его довязала! Все предложения хочется заканчивать восклицательным знаком...еще бы! Мне кажется на моей стороне даже природа - у нас все еще тепло, но с субботы обещают холодные ночи, и, по-этому мне кажется, мне дали время (хе-хе) закончить летнюю вязалку, и даже сфоткать! А я, слушая вас, мои дорогие, читатели, слушая себя, борясь с ленью и в то же время с кучей дел, перевязала рукава и, чего уж там, начала придираться к "телу" и перевязала от пояса - уменьшила высоту каждого узора (переда и спинки). Плечи несколько см связала гладью, т.к. меня узор последний просто добил. Но, мне кажется получилось хорошо, и я не испортила вещицу. А еще сделала обвязку горловины уже, чем в оригинале, что тоже, на мой взгляд не повлияло на общий видон. Таким образом, я молодечик! Ну и надо ж показаться:

Вот такое сафари получилось, не хватает слонов и жирафов на заднем плане :) 

Напишу еще про нитки - Лён 100% Ярна, 8 мотков, спицы №3,5 для основного полотна и №2,5 для горловины.

18 комментариев:

  1. Марина, красота-то какая! С ума сойти!
    а что это за платье - я не угадала )

    ОтветитьУдалить
  2. Мариш, слоны и жирафы охреневшие от такой красоты валяются в траве за кадром;))
    Молодчинка! Очень красивое, воздушное платьице! Ты умничка, что не поленилась и довязала его сейчас, а не оставила на потом.

    ОтветитьУдалить
  3. Мамачки, как красиво! Очень! Ну Мариха, ну умница! Поздравляю, не зря мучалась! На разных фото по-разному смотрится, иногда как мохер, иногда как шерсть... Последняя ваще крутая фотка! В обчим, супир!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, платье супер! И фотографии такие красивые!) Я сначала подумала, что вяжу такое же платье, но у тебя из Фюр Зи, да?

    ОтветитьУдалить
  5. Мариночка даже природа на твоей стороне. Все супер. Ты молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красавица! Платье - отпад! Все таки не зря заставила себя перевязать рукава :)) Это того стоило!

    ОтветитьУдалить
  7. Девушки, спасибо большое! Мне аж полегчало, все таки хорошо, когда хорошо!

    Лиля, да, это платье из журнала ФЗ.

    Ксения, я двумя постами ранее показывала картинку оригинала, можешь по тегам поискать - лён.

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, я в восторге!!! Это такое волшебство, что слов тут мало!!! Но попробую сказать, что фотографии сделаны превосходно, сафари это именно то, что нужно!!! А какие цвета, пусть все журналы лопнут от зависти!!! Ты большая умница!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая крастота! Фото просто восторг! Молодец, Мариночка!

    ОтветитьУдалить
  10. Мариш, молодец, что добила! В следующем сезоне уже обновка будет ;) Платье потрясающее! И цвета мне тоже очень-очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  11. Девушки, спасибо!!!
    А у нас уже похолодало...займусь наверное шапочками-жилетками...

    ОтветитьУдалить
  12. ...кто бы сомневался в Ваших способностях! Браво, Мариночка, придраться не к чему высший пилотаж! В живую д. б. ещё красивее. Ждем очередной шедевр.

    ОтветитьУдалить
  13. Антонина, благодарю, за приятные слова в адрес платья и меня! Можно я предложу вам обращаться ко мне на "ты" а то право, неловко :)))

    ОтветитьУдалить
  14. Марина платье просто восхитительное, боже мой сколько ж труда вложено и оно того стоит однозначно!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Виктория, спасибо! Да, в начале вязать трудно, узоры ажурные, надо внимательно следить за рисунком, но потом, втягиваешься, узор запоминаешь и к концу легче вязать. С нетерпением жду лета, когда можно будет носить платье!

    ОтветитьУдалить