воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Ледяное море

Я никогда не видела замерзшее море...ну вот как-то так.
У нас в этом году зима выдалась очень холодной, но безснежной. Ну совсем нет снега, так какие-то островки есть но это все не то. Зато мороз жуткий (по нашим меркам). И вот слышу, то от одних знакомых, то от других, ну как говорится земля слухами полнится, что море наше Черное замерзло! Я твердо решила на это чудо посмотреть собственными глазами. Посмотрела...очень впечатлило...но, когда я дошла от берега до волнореза (примерно 100 -150 м) стало жутковато, а когда увидела как за волнорезом качается море, то пулей помчалась к берегу, т.к. стало казаться что лед потрескивает и картинки стали рисоваться в голове не самые прекрасные. Но вцелом, конечно очень красиво...и холодно. Полюбуйтесь и вы:


Дальше...








10 комментариев:

  1. Марин, это что-то потрясающее! Я просто не могу оторваться от фото! Видно, что холодина, щёчки-то розовенькие ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, вообще, на градуснике было -8, казалось бы не так чтоб прям очень холодно, но на море я буквально околела, ног не чувствовала...а красиво да, очень!

    ОтветитьУдалить
  3. Мариш, какие потрясающие фотографии!!! Супер!
    Представляю как там, на льду, холодно. При вашей влажности -8 - это почти как наши бесконечные -20. Мож с завтрашнего дня все-таки потеплеет, а?

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это да, диковинка - море замерзло. А у на в Житомире снега полно, да и морозы -15-25. Давненько у нас такой погоды не было.

    ОтветитьУдалить
  5. Да уж, природа в этом году над нами глумится. Хотя я вот новости смотрела и поняла, что мы в Киеве вообще в шоколаде - ни шторма не было, подумаешь снегом засыпало, там мы привычные, за 1 день его в горки разгребли. Подумаешь, -25, у всех есть теплая одежда, потому что морозы-то все равно каждый год есть, хоть и не так долго.

    ОтветитьУдалить
  6. Царство Снежной Королевы - как в сказке...

    ОтветитьУдалить
  7. потрясающе красиво! завораживает... ))))

    ОтветитьУдалить
  8. О, дааааа! Мне в эти выходные тоже посчастливилось выбраться поглядеть на это страшное и красивое зрелище! И чувства те же - когда услышали как лёд скрипит, жутковато стало и потянуло назад! ЧУдные фото!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Где то видела фидео как парень на велосипеде по морю катается :) замерзшее море - прикольно и необычно :)

    ОтветитьУдалить