среда, 20 марта 2013 г.

Хочу весну!

Да, я прям уже требую! Сил нет ну потерпели пол месяца зиму, ну может пусть уже хоть -3 или там +1 наметятся...сколько ж можно - снегу по гланды колено, хотя сегодня выбралась на улку и слышала как птица какая-то ну просто разрывалась от пения! Видать как и я, как и многие уже не выдержала и начала в голос звать весну и плевать на холодину.


А я выбралась сегодня в поликлинику (насморк недельный меня окончательно замучил)- пока прикрепилась и завела карточку, думала ум за разум зайдет...а потом еще у терминала записалась в очередь...не, я не буду подробности описывать, мне не под силу снова это все пережить, но я вам скажу это полный маразм (хотели как лучше, а получилось как всегда) гы...я люблю как раньше, пришла, увидела очередину перед кабинетом-офигела, заняла очередь, с бабками наговорилась, с тетками поругалась, к врачу по любому  попала, а может и не к одному - ну красота! А теперь всё - как товарищ Терминал скажет так и будет...вот сказал он мне что у отоларинголога очередь на неделю забита и усе...даже не мечтай повидаться с ним, так и ходи с соплями...потом, как нибудь...после дождичка в четверг... заходи. Ну в общем, видимо мой организм офигел от этого всего и испугался/встряхнулся, но насморк мой прошел, ну почти, ну по сравнению со вчерашним днем и ночью - я думала нос отвалится...так сегодня я просто огурчик!
Ну вот и думаю а не показать ли хотя бы на полу мой кардик новый, на радостях-то, что от болячек очухалась, что все равно, за весной-то лето!




Связала его в урожайном у меня на вязаные вещи, феврале, очень им довольна, он такой небрежный, ни к чему не обязывающий, для прогулок по парку, дворам, лесу, под низ мятая футболка, джинсы-бойфренды - класс. Не много растянулся он после стирки-сушки, но это ничего, со временем может и будет подсаживаться. Нитка тонкая и легкая, плюс вязала на 4-ке, свободно, вот и полотно получилось пластичное, а еще мнется. А еще покалывает, и это хорошо, что изнаночной гладью на лицо вязала, а на тело гладь, она не так колется. Ну, в общем, я все равно довольна, правда не знаю что с тремя мотками оставшимися делать, там 525 м получилось, на что пустить...не люблю когда остатки такие остаются непонятные да и совместить не с чем....ладно, будем думать.

16 комментариев:

  1. Классный! Это не тот твид, что я тебе покупала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да, Свет, это именно тот твидик, наконец я нашла ему применение, правда я из него вначале связала "стил лайт тунику", но маху дала с размером и почти готовую распустила. Ну и вот, теперь реализовала.

      Удалить
  2. Марина кардик классный. Хоть и на полу, а ты выздоравливай, весна же все таки прийдет, или может сразу лето. Покажешь нам и на тушке такую красоту!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже нравится этот кардик, а цвет - вообще мой любимый ))). Вот тоже не люблю остатки с неудобным метражем, недавно связала шальку, осталось чуть меньше мотка, связала митенки, осталось еще чуток, связала мальчишкам мячик, осталось еще на один мячик, а может на полтора... Ну тут я сдалась :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, ну и ну, так остатки пристраивать! Впечатлило! А я вот прикидываю 150 гр должно же хватить на шальку?

      Удалить
    2. Вполне хватит на шаль, у тебя же больше 500м, а на среднюю уходит примерно 450, но, конечно же, зависит все от толщины пряжи
      Марин, извини, что вмешиваюсь )))), но ты капчу специально оставила? Мне девочки посоветовали от нее избавится, так проще комменты писать

      Удалить
    3. Елена, не поняла про капчу - что это? Я вроде убирала галочку чтоб проще писать комменты было...

      Удалить
    4. После коммента приходится вводить код из букв и цифр, точно не помню, где-то в настройках это блокируется

      Удалить
    5. Елена, исправила, должно работать

      Удалить
  4. цвет красивый! подожду фото на тебе:)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень классно!И цвет шикарный

    ОтветитьУдалить
  6. Какая уютная кутательная штучка!Классный кардик!Цвет красивый, а сколько по весу ниток ушло?

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо! По весу получилось 350гр, метраж ниток 175м на 50гр = 7 мотков

    ОтветитьУдалить