среда, 17 августа 2011 г.

Лён

Пристраиваю лён, вяжу платье из журнала Фюр Зи, спасибо Елене, за описание! Такой оригинал:
и такая у меня получилась спинка:


Пока раздумываю нужны ли рукава, на данный момент 60% меня говорит надо, а 40% говорит нет...пока буду вязать перед, а там что-то надумаю. Вначале я хотела лён вязать крючком, стала пробовать, а очень грубо смотрелось, возможно, после стирок все было бы ок, но я решила вязать спицами, так что поменяла только инструменты, а хотелка почти та же - платье.

10 комментариев:

  1. Очень красиво. Я бы рукава связала...

    ОтветитьУдалить
  2. Марин, отличное применение для пряжи. Голосую ЗА рукава)))

    ОтветитьУдалить
  3. Маришка, красивая модель, удачный выбор для пряжи. Я бы рукава не рискнула вязать только из-за того, что лен тянется после каждого одевания, конечно после стирки все становится на свои места, но не будут ли вытягиваться локти...

    ОтветитьУдалить
  4. Вооот, уже я больше склоняюсь к - рукавам быть!
    Леночка, я не очень боюсь вытянутых локтей в этом платье, т.к. рукава не в облипку, а широкие, так что может это спасет ситуацию...а еще плюс, что после стирки все выправляется:))

    ОтветитьУдалить
  5. День добрый! Спинка обалденная вышла, а насчет рукавов, мне кажется любой из вариантов будет хорош, главное определиться со временем ношения платья, если для жаркого лета, то и рукав не нужен. Марина, а что у тебя за лен?

    ОтветитьУдалить
  6. Здавствуйте! Да, просто лен, такая штука, что и в жаркое лето можно носить, в нем прохладно, но я решила таки вязать рукава, т.к. пряжа есть, а я не очень люблю повторы с цветом (ну если вязать еще какую-то вещь из оставшейся пряжи) А лен у меня Ярна, 100% лен, так и называется ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за информацию по пряже, и удачи в скорейшем завершении работы, очень хочется посмотреть на красоту!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое за пожелание, но я пока притормозила...приболела, а еще делала заказ - расписывала гимнастический купальник :) но теперь возьмусь за перед платья, т.к. немного осталось - я почти подошла к проймам.

    ОтветитьУдалить
  9. Люди добрые, кто знает - что это мне написали Roberta Granada - выше моего поста, кажись из Бразилии...

    ОтветитьУдалить